В Малоярославце прошёл Фестиваль молодых исполнителей «Весна»

Автор: Центр культуры и отдыха «Ог...
В Малоярославце прошёл Фестиваль молодых исполнителей «Весна».

1 апреля состоялся XXI Открытый городской фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Весна-2024» при поддержке администрации г.Малоярославец.

Фестиваль собрал на сцене Центра Российского кино более 400 участников в возрасте от 6 до 20 лет. 16 хореографических коллективов продемонстрировали свой талант. 68 номеров представили в конкурсной программе юные вокалисты.  Высокий уровень мастерства показали 16 исполнителей в номинации «Художественное слово».

Организатор Фестиваля - Центр культуры и отдыха «Огонек» сохранил традиции Фестиваля. В этом году удалось придать новое дыхание нашему фестивалю: вместе с творческими коллективами и солистами из Малоярославецкого района выступили коллективы из Калуги, г.Ермолино, г.Боровск, г.Балабаново, п.Воротынск.
Лауреаты фестиваля были удостоены специальных призов за свое творчество и преданность искусству. Обладателем Гран-при завоевала солистка Волкова Мирра (КДЦ «Турынино» филиал МБУК «КДО» г. Калуга).

Поздравляем и благодарим всех участников мероприятия за незабываемые впечатления и возможность насладиться прекрасным искусством. Желаем всем участникам дальнейших успехов и исполнения самых заветных мечтаний!

Центр культуры и отдыха «Огонек» выражает благодарность руководителям учреждений культуры и образования, предпринимателям, общественным организациям г. Малоярославец за поддержку Фестиваля.