Малоярославецкая городская библиотека, г. Малоярославец, ул. Ленина, д. 3

Назначены Решением Городской Думы городского поселения «Город Малоярославец»  от 08.05.2024 №388

13 июня четверг, 17:00
Публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец»,.

Оповещение о начале публичных слушаний

Контактная информация для принятия предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания:

Предложения и замечания, касающиеся выносимого вопроса, можно подавать посредством официального сайта в разделе «Отправить обращение» или информационных систем, в письменной форме, в форме электронного документа, при личном обращении в адрес организатора публичных слушаний с 14.05.2024 г. по 13.06.2024 г. в будние дни с  08-00 часов по 17-00 часов в здании администрации по адресу: Калужская область, Малоярославецкий р-н, г. Малоярославец, ул. Калужская д. 7.

Вопрос, подлежащий рассмотрению

Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец», утвержденных решением городской Думы № 369  от 15.02.2024г. муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» в части внесения изменений в текстовую часть Правил землепользования и застройки Муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец»:

- абзац 3 п.1.1 «Жилые зоны» статьи 34 «Виды территориальных зон» изложить в следующей редакции: Ж-3 «Зона застройки многоэтажными жилыми домами (до 9-ти надземных эксплуатируемых жилых этажей включительно)»;

- часть 3 статьи 35.1 «Жилые зоны» изложить в следующей редакции: «Ж-3 «Зона застройки многоэтажными жилыми домами (до 9-ти надземных эксплуатируемых жилых этажей включительно)»;

- часть 3 «Ж-3 Зона застройки многоэтажными жилыми   домами» в раздел  таблицы  «Основные   виды разрешенного использования»  статьи 36 «Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных   участков   и   предельные   параметры  разрешенного   строительства,   реконструкции   объектов

капитального строительства»,  в наименование вида разрешенного использования

«Многоэтажная жилая застройка» в столбце «Предельное количество этажей» дополнить «жилых эксплуатируемых этажей».

Наименова-

ние вида разрешенного использова-

ния

Минималь-

ная площадь ЗУ (кв. м)

Максимальная площадь ЗУ (кв. м.)

Миним. отступ от границ ЗУ в целях определения мест допустимого размещения ОКС, (м)

Максималь-ный процент застройки (%)

Предель-ное количество этажей

Многоэтажная жилая застройка

1500

50000

3

70

9 жилых эксплуа-тируемых этажей

- часть 1 «Ж-1 Зона застройки малоэтажными (до 3-х этажей включительно) и индивидуальными жилыми домами» статьи 35.1 «Жилые зоны» в разделе таблицы «Условно разрешенные виды  использования» дополнить строкой «Служебные гаражи» код 4.9;

- в таблицу «Ж-1 зона застройки малоэтажными жилыми домами» раздела «Условно разрешенные виды использования» статьи 36 «Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» дополнить строкой:

Наименова-

ние вида разрешенного использова-

ния

Минималь-

ная площадь ЗУ (кв. м)

Максималь-ная площадь ЗУ (кв. м.)

Миним. отступ от границ ЗУ в целях определе-ния мест допустимо-го размещения ОКС, (м)

Максимальный процент застройки (%)

Преде-льное коли-чество этажей

Служебные гаражи