Оповещение о начале публичных слушаний

В соответствии с решением городской Думы городского поселения «Город Малоярославец» от 08.05.2024 г. № 388 о назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в текстовую часть Правил землепользования и застройки Муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец»

В соответствии с решением городской Думы городского поселения «Город Малоярославец» от 08.05.2024 г. № 388    о назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в текстовую часть Правил землепользования и застройки Муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец»:

- абзац 3 п.1.1 «Жилые зоны» статьи 34 «Виды территориальных зон» изложить в следующей редакции: Ж-3 «Зона застройки многоэтажными жилыми домами (до 9-ти надземных эксплуатируемых жилых этажей включительно)»;

- часть 3 статьи 35.1 «Жилые зоны» изложить в следующей редакции: «Ж-3 «Зона застройки многоэтажными жилыми домами (до 9-ти надземных эксплуатируемых жилых этажей включительно)»;

- часть 3 «Ж-3 Зона застройки многоэтажными жилыми   домами» в раздел  таблицы  «Основные   виды разрешенного использования»  статьи 36 «Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных   участков   и   предельные   параметры  разрешенного   строительства,   реконструкции   объектов

капитального строительства»,  в наименование вида разрешенного использования

«Многоэтажная жилая застройка» в столбце «Предельное количество этажей» дополнить «жилых эксплуатируемых этажей».

Наименова-

ние вида разрешенного использова-

ния

Минималь-

ная площадь ЗУ (кв. м)

Максимальная площадь ЗУ (кв. м.)

Миним. отступ от границ ЗУ в целях определения мест допустимого размещения ОКС, (м)

Максималь-ный процент застройки (%)

Предель-ное количество этажей

Многоэтажная жилая застройка

9 жилых эксплуа-тируемых этажей

- часть 1 «Ж-1 Зона застройки малоэтажными (до 3-х этажей включительно) и индивидуальными жилыми домами» статьи 35.1 «Жилые зоны» в разделе таблицы «Условно разрешенные виды  использования» дополнить строкой «Служебные гаражи» код 4.9;

- в таблицу «Ж-1 зона застройки малоэтажными жилыми домами» раздела «Условно разрешенные виды использования» статьи 36 «Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» дополнить строкой:

Наименова-

ние вида разрешенного использова-

ния

Минималь-

ная площадь ЗУ (кв. м)

Максималь-ная площадь ЗУ (кв. м.)

Миним. отступ от границ ЗУ в целях определе-ния мест допустимо-го размещения ОКС, (м)

Максимальный процент застройки (%)

Преде-льное коли-чество этажей

Служебные гаражи

Не регламенти-руется

(Приложение № 1).

Публичные слушания назначены на 13.06.2024 г. в  17-00 часов в помещении библиотеки, расположенной по адресу: г. Малоярославец, ул. Ленина, д.3.

Предложения и замечания, касающиеся выносимого вопроса, можно подавать посредством официального сайта или информационных систем, в письменной форме, в форме электронного документа, при личном обращении в адрес организатора публичных слушаний с 14.05.2024 г. по 13.06.2024 г. в будние дни с  08-00 часов по 17-00 часов в здании администрации по адресу: Калужская область, Малоярославецкий р-н, г. Малоярославец, ул. Калужская д. 7.

Вопрос, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях, и информационные материалы к нему размещены на официальном сайте по следующему  адресу:  https://maloyaroslavets-r40.gosuslugi.ru/ в Меню  –  раздел

«Официально» - подраздел «Публичные слушания и общественные обсуждения».

Участники публичных слушаний обязаны иметь при себе документы,  удостоверяющие личность, документы, подтверждающие полномочия представителя, и документы, устанавливающие или удостоверяющие  их права на земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.