Торжественное открытие ММВЦ им. И.А. Солдатенкова

26 декабря состоялось торжественное открытие ММВЦ имени И.А.Солдатенкова после капитального ремонта, проводимого в рамках национального проекта "Культура"
Торжественное открытие ММВЦ им. И.А. Солдатенкова.

Так получилось, что  нашему замечательному музею в этом году  исполняется 25 лет. Это очень значимая дата в жизни учреждения. Множество проводимых выставок, прием делегаций из разных городов, проведение творческих и полезных встреч как для школьников, так и для взрослых. Все это и многое другое- одна целая жизнь музея.

В этот значимый день , на открытии музея присутствовали представители органов власти, Депутаты  Малоярославецкого Районного собрания, директора учреждений города, общественность и те, кто помогал в работе капитального ремонта.

Прекрасная традиция: в честь открытия того или иного центра, заведения, здания, перерезать красную ленту, что символизирует открытие новых возможностей. И сегодня, такую миссию выполнили глава городской администрации Крылов Михаил Александрович, директор музея Ячник Наталья Евгеньевна и подрядчик.

Всем, кто поддерживал работу музея и оказывал помощь в ремонте здания, были вручены благодарственные письма.

И, конечно же, все присутствующие смогли посетить уже готовый и открытый зал музея, увидели фото-выставку и стали частичкой истории, к которой они смогли прикоснуться через картины известных художников.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам музея за их непосильный труд, терпение и стойкость, которые они проявили за все время, пока продолжался ремонт здания.

"Сегодня звучало очень много слов благодарности и пожеланий. Ну и мы в свою очередь  желаем вам и вашему музею процветания, побольше посетителей, пусть ваши залы никогда не будут пустыми. Очень рады и гордимся тем, что в нашем городе есть такое место, которое хранит картины, экспонаты, которые в свою очередь являются памятниками культуры нашей страны", - подытожил градоначальник Михаил Крылов.