Делегация Малоярославца приняла участие в международной памятной акции в Смоленске.

17 ноября делегация города Малоярославец присоединилась к международной памятной акции, посвященной годовщине установки памятника «Защитникам Смоленска 4-5 августа 1812 года».

Торжественное мероприятие состоялось в ЦПКио «Лопатинский сад» города Смоленска возле памятника «Защитникам Смоленска 4-5 августа 1812 года» архитектора A. Адамини. Архитектор является автором памятника, связанного с событиями 1812 года.

Главным событием мероприятия стала посадка саженцев молодых дубков. Дуб - символ долголетия и славы, благородства и выносливости, а также мощи. К посаженному нашей делегацией дубу была привязана ленточка с гербом города Малоярославец. Дерево будет расти и прославлять подвиги наших предков в отражении нашествия войск Наполеона на Россию.

Это очень хорошая акция и её нужно пробовать воплощать и в других городах, в которых установлены подобные монументы!