Музею 1812 года вручена Национальная премия

Чрезвычайный и полномочный посол РФ Алексей Леонидович Федотов вручил заслуженную награду директору музея 1812 года Елене Альбертовне Щебиковой.
Музею 1812 года вручена Национальная премия.

3 марта в московском доме Союза писателей прошло награждение лауреатов Национальной премии «Лучшие книги, издательства, проекты года». Эту премию в писательском цехе называют «намоленной и давней». Ее вручают не только за книги, но и за культурные и исторические проекты замеченные общественностью.

Одним из лауреатов премии стал Малоярославецкий военно-исторический музей, в лице директора Елены Щебиковой, награжденной за создание книги для детей о сражении при Малоярославце.

«Битва при Малом Ярославце» – книга рассказов для детей и с детскими рисунками. Изданная на русском, английском, французском, словацком языках она стала итогом совместного проекта музея с детской художественной школой им. А.Е. Куликова, рядом авторов, переводчиков и музеем Кутузова в Словакии.