14 октября, в преддверии празднования 211-й годовщины Малоярославецкого сражения в Отечественной войне 1812 года, на платформе военно-исторического музея  прошла ХХХ Всероссийская научная конференция «Отечественные войны и российская провинция».

Подобные конференции проводятся ежегодно. На этот раз в мероприятии участвовали представители научного сообщества с МГУ им. М.В.Ломоносова, ФГБУК «Государственный Эрмитаж», историко - патриотических объединений, музеев и других организаций.

На пленарном заседании одному из участников - научному сотруднику военно-исторического музея 1812 года Назарову Константину глава городской администарции Михаил Крылов вручил Почетную грамоту Министерства культуры и туризма Калужской области. Областные власти отметили Константина за его вклад в развитие туризма на территории города.

Конференция была поделена на секции, в каждой из которых участники делились своими исследованиями по заданной тематике.

Уверены, что в последующем подобные научные мероприятия будут продолжаться и привлекать все больше участников.