«Искусство моего Отечества»

На прошлой неделе в Центре российского кино прошла интересная и увлекательная квиз-игра «Искусство моего Отечества».
«Искусство моего Отечества».

Поддержать ребят и пожелать удачи пришла заместитель градоначальника Дерипаско Анастасия Алексеевна.

В игре приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений и колледжа МФЮИ.

Ребята разделились на команды, каждая из них имела название, которое дети придумали еще до игры. В самом начале ребятам раздали листики, на одном из которых они написали название команды, а на другом - номер вопроса и ответ. На проекторном экране показывались вопросы, на которые давалось определенное количество времени. После решения вопроса один человек из команды приносил листик с ответом членам жюри. После окончания игры членам жюри предстояла нелегкая работа- посчитать баллы и выбрать победителя.

И первое место заняла команда «Ягуар» - команда Гимназии города, второе место заняли 2 команды СОШ № 1 «Дети Вассермана» и « Джек Лондон», третье место получила команда гимназии города «Эрудиты». Также было дано и 4 место командам СОШ №2 «Тимуровцы» и «Давыдовцы » и команда гимназии города «Герои нашего времени».

Всем ребятам, принявшим участие в игре большое спасибо, успехов в учебе!

Надеемся, что учащимся понравилась игра.

Будем проводить больше подобных мероприятий!