ВСТРЕЧА С ПРОТОИЕРЕЕМ АРТЕМИЕМ ВЛАДИМИРОВЫМ

Автор: ММВЦ им И.А. Солдатенкова
ВСТРЕЧА С ПРОТОИЕРЕЕМ АРТЕМИЕМ ВЛАДИМИРОВЫМ.
Сотрудники ММВЦ им. И. А. Солдатенкова приняли участие во встрече с протоиереем Артемием Владимировым – известным проповедником, педагогом, профессором, членом Союза писателей России. Мероприятие прошло 31 июля в Актовом зале Калужской митрополии. Тема встречи – «Роль педагога в условиях быстроменяющегося мира».

Музейно-выставочный центр тесно взаимодействует с Русской Православной Церковью. В 2023 году исполняется 10 лет соработничеству ММВЦ им. И. А. Солдатенкова с 4-м округом (Малоярославецким благочинием) Калужской епархии Русской Православной Церкви. Также в 2012-2013 гг. ММВЦ разработан православный культурно-образовательный проект «Дорога к храму», получивший высокую оценку педагогического и культурного сообщества Калужской области. В рамках проекта проходят выставки, круглые столы, лекции и встречи со священнослужителями.