В школе №4 состоялся концерт-лекция скрипача Тагира Козаева

Автор: Малоярославецкий музейно-вы...
В школе №4 состоялся концерт-лекция скрипача Тагира Козаева.

Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова и МОУ СОШ №4 г. Малоярославец в рамках многолетнего сотрудничества в течение всего учебного года проводят различные мероприятия, способствующие духовно-нравственному, художественно-эстетическому и музыкальному воспитанию подрастающего поколения.

В последний учебный день для школьников был организован концерт-лекция скрипача Тагира Козаева. Он исполнил произведения разных эпох и стилей, а также подробно рассказал об истории скрипки. В сольной программе звучали произведения Антонио Вивальди, Астора Пьяццоллы, Дэвида Гарретта, Народный тюн «Покидая Британию», а также современные произведения известных музыкальных групп и композиторов.