Безопасность 20 марта, 11:43

Инспекторский участок (г. Таруса) центра ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: «Осторожно: ледоход»
Городская среда 20 марта, 08:44

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали 56050 жителей области, из которых 44366 голосов было собрано благодаря волонтерам проекта.

Семьи, в которых рождаются вторые, третьи и последующие дети, поддерживаются национальным проектом «Демография», который создаёт условия для повышения уровня их доходов.
Безопасность 18 марта, 11:31

Инспекторский участок (г. Таруса) центра ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области информирует о действиях в случае угрозы паводка

18 марта на территории региона стартовал весенний этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

12 марта губернатор Владислав Шапша в рамках второго заседания двенадцатой сессии Законодательного Собрания региона представил традиционный ежегодный отчёт о ключевых итогах деятельности правительства Калужской области за 2023 год и задачах на предстоящий период.
Безопасность 05 марта, 09:07

4 марта заместитель губернатора Василий Быкадоров и начальник регионального УФСБ России Сергей Ядыкин провели совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области.
Городская среда 05 марта, 09:03

На территории региона продолжается регистрация волонтеров для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.