Программа социальной газификации теперь распространяется и на садоводческие товарищества.

В связи с вступившим в силу постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2024 №484 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» предусмотрено распространение программы социальной газификации на садоводческие товарищества.

Решение общего собрания членов садоводческих некоммерческих товариществ (далее – СНТ) по вопросам газификации жилых домов, расположенных на территории ведения гражданами садоводства для собственных нужд является частью документации, необходимой для подачи заявки на догазификацию домовладений в СНТ.