Напоминаем правила складирования твёрдых коммунальных отходов (ТКО) на контейнерных площадках.

Уважаемые жители города!

В настоящее время объявлен месячник по санитарной очистке города, в котором принимают активное участие все организации, учреждения, предприятия, неравнодушные жители, наводя порядок на всех общественных территориях. Однако находятся недобросовестные граждане, которые поступают противоположно – создают несанкционированные свалки!

На представленном видео зафиксирован вопиющий случай, когда организовали несанкционированную свалку на обочине дороги, прямо перед домовладениями жителей! Подобные действия приводят город в неухоженный вид, обесценивают труд организаций, отвечающих за благоустройство города, и неравнодушных граждан, которые помогают создавать чистоту и уют в городе.

Благоустраивая свои частные домовладения, вынося мусор с этих территорий, не создавайте несанкционированные свалки на контейнерных площадках, тем более подобным образом!

Складирование несанкционированных отходов в виде строительного мусора (бетон, кирпичи, куски металла, шифер, бревна от разбора сооружений), древесных и растительных отходов, порубочного материала, автомобильных шин, трупов животных, птиц, горюче-смазочных материалов, аккумуляторов, батареек, ртутьсодержащих отходов ЗАПРЕЩЕНО!!! Данный вид отходов не относится к ТКО и КГО, вывозятся по отдельному договору со специализированной организацией.

Зафиксированные на видео действия являются административным правонарушением, влекут за собой наложение штрафа:

• от 3 тыс. руб. до 5 тыс. руб. на физических лиц,

• от 50 тыс. руб. до 110 тыс. руб. – на юридических лиц.