Автор: 98 военная прокуратура гарн...
В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 01.08.2023 № 1242 и № 1243 расширены категории получателей удостоверения ветерана боевых действий.
Прокурор разъясняет: Расширены категории получателей удостоверения ветерана боевых действий.

Так, удостоверение ветерана боевых действий единого образца получат:

• добровольцы, которые входили в воинские формирования Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с  11.05.2014;
  • лица, заключившие контракт или имевшие другие правоотношения с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24.02.2022 и на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30.09.2022, в том числе лица, состоявшие в частных военных компаниях, которые к свое время не подписали контракт с Министерством обороны Российской Федерации, но при этом: содействовали выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе специальной военной операции.

98 военная прокуратура гарнизона, войсковая часть 30642