Изменены правила ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан

Автор: Прокуратура Малоярославецко...
Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.03.2024 №345 «Об особенностях осуществления в 2024 году мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан» скорректированы правила ежемесячной денежной выплаты.
Изменены правила ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан.

Так, ежемесячная денежная выплата гражданам их числа ветеранов боевых действий, принимавших участие в специальной военной операции, устанавливается без подачи заявления со дня признания гражданина ветераном боевых действий на основании сведений об оформления советующего удостоверения, полученных Фондом пенсионного и социального страхования РФ, от органов, осуществляющих выдачу удостоверений.