35-летие вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана.
35-летие вывода советских войск из Афганистана.

Дата 15 февраля 1989 года навсегда осталась в истории нашей страны. В тот день советские войска были полностью выведены из Афганистана. Закончилась необъявленная война, которая коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны.

Сегодня в городе состоялся торжественный митинг «Наша память и боль», посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятии присутствовали глава района Михаил Брук, глава районной администрации Вячеслав Парфенов, глава городской администрации Михаил Крылов, председатель союза десантников Малоярославецкого района Владимир Дерипаско, военный комиссар по Малоярославецкому району Игорь Меркулов и ветеран-афганец, старший прапорщик Шупуров Алаверды Саидович.

Мы отдаём дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!

Уважаемые воины-интернационалисты! Примите искренние слова благодарности в связи с памятной датой – 35-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана! На войне, которая унесла тысячи жизней, Вы с честью исполнили свой интернациональный долг, до конца оставались верны Присяге, став для кого-то в те опаленные годы надеждой и спасением.

Уважаемые ветераны, желаем Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, мирного неба, оптимизма и благополучия!