В администрации города прошло совещание по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Выборы президента в России 2024 — это важное событие, определяющее будущее государства. В этом году пройдут восьмые по счету выборы главы страны.

8 февраля в здании городской администрации прошло совещание по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации под руководством заместителя главы администрации Дерипаско Анастасии Алексеевны и председателя территориальной избирательной комиссии по Малоярославецкому району Жуковой Ольги Васильевны.

В нем приняли участие представители управляющих компаний и общественных организаций.

Ольгой Васильевной были озвучены механизмы взаимодействия всех участников проекта ИнформУИК, способствующие удобству и безопасности при поведении адресного информирования.

Особое внимание уделено оказанию содействия участникам проекта «ИнформУИК», информированию населения о его проведении, оказанию помощи со стороны управляющих компаний, товариществ собственников жилья, уличкомов.

В этом году на предстоящих выборах будет применяться дистанционное электронное голосование. Заявления на участие в выборах посредством ДЭГ принимаются до 11 марта этого года на портале госуслуг.