Автор: Пресс-служба Губернатора и ...
Источник: https://admoblkaluga.ru/news/item-18207/
По информации министерства транспорта области, в 2024 году в Малоярославецком районе приведут в нормативное состояние дорожное покрытие на 11 трассах, девять из которых проходят по районному центру.
В 2024 году в Малоярославецком районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 11 дорог.

Почти два с половиной километра дорожного покрытия приведут в нормативное состояние на трассе «Окружная дорога г. Калуги - Детчино – Малоярославец» - Козлово и еще почти полкилометра от деревни Козлово до деревни Ивановское. Здесь проходит маршрут школьного автобуса.

В самом Малоярославце отремонтируют дорожное покрытие по ул. Румынская (0,434 км), которая ведет к детскому саду и гимназии. К гимназии Малоярославца также ведет дорога по ул. Восточный тупик (0,2), которую также приведут в нормативное состояние.

Дорога по ул. Кутузова (1,401 км) ведет к детскому саду, школе искусств, музыкальной школе, филиалу института МФЮА, центру гигиены и эпидемиологии, военно-историческому музею и скверу 1812 года, а также к Свято-Никольскому Черноостровскому женскому монастырю. Здесь отремонтируют дорожное покрытие.

К общеобразовательным школам, детским садам, школе искусств, музыкальной школе, Черноостровскому монастырю ведут дороги по ул. Комсомольская (1,473 км), Старая Садовая (0,580 км), ул. С. Беляева (0,447 км), ул. Фрунзе (0,436 км), ул. Крупской (0,437 км), на которых также пройдет ремонт.

Отремонтируют и дорогу по ул. Паровозной (0,292 км), которая соединяется с ул. Футбольной и выступает в роли альтернативного пути автомобильной дороги федерального значения А-130 Москва – Рославль.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с 2020 по 2023 год в Малоярославецком районе отремонтировано 37,5035 км дорожного покрытия.