В Калужской области открыт Региональный координационный центр

Автор: Пресс-служба Губернатора и ...
Источник: https://admoblkaluga.ru/news/item-17670/
12 января в Москве в рамках Дня Калужской области на Международной выставке-форуме «Россия» состоялось торжественное открытие Регионального координационного центра области.
В Калужской области открыт Региональный координационный центр.

На ВДНХ символический старт работе центра дал заместитель губернатора Дмитрий Разумовский, в Калуге в режиме видеоконференцсвязи – заместитель главы региона – руководитель администрации губернатора области Карина Башкатова.

На церемонии открытия присутствовали руководитель Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Константин Калинин, директор Проектного офиса области Александр Архангельский.

Проект по масштабированию Координационного центра Правительства Российской Федерации реализуется с лета прошлого года в 21 субъекте страны. Его цель – создать сеть таких центров для обеспечения оперативных, согласованных действий органов исполнительной и муниципальной власти и организаций при разрешении различных ситуаций на местах.

Калужская область стала девятым регионом и третьим в Центральном федеральном округе, где открылся подобный центр. Он будет работать на базе Ситуационного центра Губернатора. Стратегическое управление и общее руководство осуществляет глава области.

Дмитрий Разумовский отметил, что уже созданы ситуационная, стратегическая и проектная группы. В работе регионального центра используются методы и инструменты федерального координационного центра. Это позволит решать комплексные межведомственные задачи на уровне региона, в том числе при реализации приоритетных проектов.

Фото министерства цифрового развития Калужской области