В Малоярославце прошёл митинг, посвящённый освобождению города от немецко-фашистских захватчиков.

2 января 1942 года в ходе продолжавшегося советского контрнаступления под Москвой армии центра Западного фронта освободили город Малоярославец.

Это очень значимая дата для нашего города. Сегодня, в честь такого важного события, у Кургана Славы состоялся торжественный митинг.

В мероприятии приняли участие органы власти, члены районного Совета ветеранов, представители предприятий и учреждений, общественность и учащиеся общеобразовательных учреждений. С поздравительным словом выступил Глава района Михаил Брук.

В конце мероприятия, по сложившейся традиции, возлагались цветы к вечному огню, что является символом того, что мы отдаем дань нашим бабушкам, дедушкам и тем, кто подарил нам мирное небо над головой.

Мы обязаны хранить память как дань уважения к тем, кто не вернулся с той войны, кто положил свои жизни за то, чтоб мы с вами жили и у нас было мирное небо над головой.

Давайте не будем забывать славный подвиг наших солдат!