В Малоярославце прошло торжественное мероприятие, посвящённое 127-й годовщине со дня рождения Маршала Г.К. Жукова

В Малоярославце прошло торжественное мероприятие, посвящённое 127-й годовщине со дня  рождения Маршала Г.К. Жукова.

1 декабря — день рождения Маршала Советского Союза четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Легендарный советский полководец родился в 1896 году в Калужской области

На площади имени Г.К.Жукова прошел торжественный митинг, приуроченный к этой дате. На мероприятии выступили с приветственным и поздравительным словом глава муниципального района Михаил Брук, глава города Малоярославец Ирина Олефиренко, депутат Районного Собрания Игорь Тарченко.

Также выступила со стихотворением воспитанница военно-патриотического клуба имени Святителя Николая, ученица Православной гимназии Рыкова Татьяна.

«Мы гордимся тем, что живем в городе с историческим великим прошлым. И не можем не гордиться тем, что наши земляки – это великие для страны люди: маршалы, полководцы, командиры.

Для нас, жителей Калужской земли, жизненный путь Георгия Константиновича навечно останется примером мужества, стойкости и величия духа.

Поздравляем вас с этой знаменательной датой и желаем новых побед на благо нашей великой Родины», - поздравила горожан глава города Ирина Олефиренко.