Стартовал прием заявок на Всероссийскую муниципальную премию «Служение»

Автор: Пресс-служба Губернатора и ...
Источник: https://admoblkaluga.ru/news/item-16777/
С 13 ноября 2023 года ведется прием заявок на Всероссийскую муниципальную премию «Служение», которая проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Стартовал прием заявок на Всероссийскую муниципальную премию «Служение».

Премия присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества – людям (служащим), которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. В их числе: главы муниципальных образований; муниципальные служащие; работники муниципалитетов и муниципальных организаций; председатели, исполнительные директора и сотрудники советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации; муниципальные депутаты; председатели и члены ТОС; сельские старосты.

Премия «Служение» проводится по десяти номинациям: «Мой край – моя гордость», «Малая Родина – сила России», «Защита Отечества – общее дело», «Практики муниципалитета – решения для страны», «Объединяя усилия – умножаем возможности», «Инициатива каждого – общий успех», «Прямой разговор – доверие к власти», «Опыт наставника – успех молодых», «Новые технологии – новые возможности». Специальная номинация: «Судьба человека – гордость Отечества».

Цель премии - объединить муниципальное сообщество страны и повысить престиж муниципальной службы. Задачи: освещение деятельности муниципального сообщества; поощрение граждан и организаций, внесших особый вклад в решение важных задач/проблем на местах; повышение лояльности и мотивации муниципального сообщества за счёт признания их общего вклада и личных достижений на самом высоком уровне, привлечение внимания к муниципальной повестке и позитивным изменениям на местах, формирование позитивного образа муниципального сообщества и раскрытие понятия «служение».

В первый день марафона по тегу #МарафонСлужение появилось более 8 тысяч публикаций. Всего к онлайн-мероприятию присоединились порядка 6 тысяч глав муниципальных образований.

Прием заявок на соискание Всероссийской муниципальной премии «Служение» открыт до 13 декабря на официальном сайте премияслужение.рф

Номинировать на премию можно проект или управленческое решение, реализованное в муниципалитете, органах местного самоуправления, сельских сообществах и других институтах муниципальной власти.

Информация о том, как правильно заполнить заявку в Telegram-канале премии «Служение» и сообществе ВКонтакте.

Подведение итогов, объявление победителей премии и церемония награждения ТОП-30 в рамках Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России» состоится в январе 2024 года.