Автор: Пресс-служба Губернатора и ...
Завершился первый этап Всероссийской тренировки системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которая проходит во всех регионах, кроме Москвы.
Более сорока с половиной тысяч жителей Калужской области выразили желание принять участие во Всероссийской тренировке системы ДЭГ.

Напомним, что Калужская область, наряду с традиционным голосованием на избирательном участке и на дому, претендует на проведение дистанционного электронного голосования на предстоящих выборах, которые пройдут весной 2024 года.

С 1 по 13 ноября более 40 500 заявлений от жителей нашего региона были поданы в личных кабинетах на портале «Госуслуг» и уже одобрены Центральной избирательной комиссией России для участия в тренировке ДЭГ.

Теперь в рамках второго этапа тренировки с 8.00 15 ноября до 20.00 17 ноября у жителей области появилась возможность принять участие и в самом тестовом голосовании.

Основная задача тренировки – проверка системы ДЭГ в режиме максимальной нагрузки. Для этого рекомендуем принять участие в голосовании 15 ноября с 8.00 до 12.00.

Необходимо перейти на сайт https://vybory.gov.ru/ и нажать на кнопку «Участвовать в тренировке». Затем авторизоваться на сайте с помощью учетной записи «Госуслуг». После подтверждения учетной записи смс-кодом поставить отметку в поле напротив фамилии кандидата, в пользу которого сделан выбор, нажать кнопку «проголосовать» и подтвердить свой выбор.