Национальный проект «Демография» - молодым мамам

Автор: Пресс-служба Губернатора и ...
Источник: https://admoblkaluga.ru/news/item-15472/
Национальный проект «Демография» - молодым мамам.

В Калужской области 36,6 процентов обучающихся по национальному проекту «Демография» - женщины с детьми.

327 женщин с детьми в этом году завершили обучение или продолжают учиться благодаря национальному проекту «Демография». Это мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет, а также женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте до 7 лет включительно.

У молодых мам наиболее востребованы образовательные программы:

• Таргетолог и SMM-специалист,

• Бухгалтер субъекта малого бизнеса,

• Бизнес на Wildberries: с нуля до запуска магазина,

• Графический дизайн с нуля до первых проектов,

• Кадровое администрирование,

• Психолог-консультант,

• Специалист в сфере закупок,

• Специалист по работе на маркетплейсах,

• Специалист по таргетированной рекламе и SMM,

• Управление персоналом и кадровое делопроизводство.

Всего с начала 2023 года на бесплатное обучение в Калужской области в рамках нацпроекта направлены 893 человека.