Мастер-класс "В ГОСТИ К ДРУЖБЕ"

Автор: Малоярославецкий музейно-вы...
Музейно-выставочный центр им. И.А.Солдатенкова приехал в гости ко второй смене Спортивно-оздоровительного лагеря "Дружба".
Мастер-класс "В ГОСТИ К ДРУЖБЕ".

В лагерь приехали отдыхать дети из Первомайска (ЛНР) и маленькие жители из районов Калужской области.

Встреча была посвящена теме разнообразия графики, как вида изобразительного искусства. На примере работ мастера советского лубка Афанасия Ефремовича Куликова, ребята познакомились со старинным видом графики - лубком. Говорили так же и о печатной графике: ксилографии, линогравюре, литографии и офорте.

Отдельной темой встречи стала техника граттажа, о всех этапах которой ребятам рассказала заведующая экспозиционно-выставочным отделом - Нужная Е.С.

Самостоятельно попробовав яркую графическую технику ребята своими руками создали прекрасные рисунки для своих родителей и друзей.